На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Главный военный инспектор Минобороны России Виктор Казанцев поздравил своих сослуживцев с днём Героев Отечества

Герой России, главный военный инспектор Министерства обороны РФ Виктор Казанцев в интервью телеканалу Россия 24 рассказал что он считает подвигом и поздравил всех сослуживцев с днём Героя Отечества, который отмечается сегодня в России.

О Викторе Казанцеве говорят: «ломал врага как медведь». Особенно эта черта его характера проявилась во время антитеррористической операции в Дагестане и Чечне.

По словам Виктора Казанцева, если в 1999 и 2000 году на Кавказе не было бы нанесено террористам окончательное поражение, то сейчас России было бы очень тяжело.

«Я был уверен, что мы возьмём верх над террористами, так и получилось», сказал Виктор Казанцев.

В конце девяностых и в начале 2000 годов Виктор Казанцев командовал Объединённой группировкой Федеральных сил на Северном Кавказе и одновременно оставался главнокомандующим Северо-Кавказским военным округом. После окончания антитеррористической операции он был очень популярен в Дагестане, а его заслуги оценили званием Героя Российской Федерации.

По мнению генерала Казанцева, героем может стать любой.

«Многие совершают геройские поступки, но не все их замечают. Таких людей очень много. Даже сейчас показывают по телевизору как, например, дети в критических ситуациях спасают взрослых людей, других детей. Они тоже герои и сегодняшний день тоже их праздник», — считает генерал.

Своё отношение к ситуации с Олимпийскими играми в Ю. Корее Казанцев как бывший спортсмен очень близко принимает к сердцу и негодует из-за отношения к российским спортсменам.

«Неважно под каким там белым флагом или ещё каким флагом вышли. Нужно выиграть, а в заключительной части Олимпиады все наши спортсмены должны взять в руки российский флаг и гордо пронести его под марш Славянки. И вперёд с победой!», — то ли в шутку, то ли всерьёз предложил генерал Виктор Казанцев.

Источник:
Автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх