На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США приостановили беспошлинный режим для продукции из Украины: СМИ

Трамп лишил Украину ряда преференций в торговле, но планирует одобрить поставки противотанковых ракетных установок...

Дональд Трамп принял решение вывести Украину из-под действия генеральной системы торговых преференций (ГСП) ввиду недостаточных усилий ее властей по охране интеллектуальной собственности. Как сообщает РИА Новости, это следует из письма главы Белого дома конгрессу. Документ распространила пресс-служба администрации Трампа.

"Я информирую вас о своем намерении приостановить беспошлинный режим, введенный в рамках программы ГСП в отношении определенных видов товаров, произведенных на Украине" - говорится в послании президента Трампа. Напомним, что ГСП дает экспортерам право на беспошлинный ввоз в США широкого перечня товаров. Сам перечень и условия его применения в отношении конкретных стран ежегодно пересматриваются. Для любого государства выведение того или иного товара из-под действия ГСП равносильно лишению важной торговой льготы, сообщает newsli.ru.

Ранее американские СМИ со ссылкой на источники в Госдепе сообщили, что президент Дональд Трамп намерен одобрить поставки противотанковых ракетных установок Украине. Представитель Госдепа Хезер Науэрт сообщила, что США решили "поставить Украине усиленные оборонительные возможности в качестве части усилий по оказанию помощи по построению ее долговременных оборонительных возможностей для защиты суверенитета".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх