На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Матвиенко: мир придет на Украину, когда примут требования юго-востока

Матвиенко: мир придет на Украину, когда примут требования юго-востока 

Матвиенко: мир придет на Украину, когда примут требования юго-востока
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 сентября — РИА Новости. Настоящий мир на Украине наступит тогда, когда требования юго-востока будут закреплены законодательно, считает спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

В рамках встречи контактной группы по урегулированию кризиса на Украине, которая прошла в Минске 5 сентября, киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня. Наблюдатели ОБСЕ оценивают ситуацию на юго-востоке Украины как спокойную, однако фиксируют отдельные случаи нарушения режима прекращения огня.

"Крайне важно продолжить содержательный переговорный процесс, чтобы справедливые требования жителей юго-востока — Донецкой, Луганской республик — были не просто поддержаны на словах, но и закреплены договором, только тогда по-настоящему наступит мир", — сказала Матвиенко.

Киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали уже более 2,7 тысячи мирных жителей. В Москве спецоперацию назвали карательной и неоднократно призывали мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Фото: Максим Блинов

Картина дня

наверх