На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Газпром готов к полной остановке транзита газа через Украину

Пару дней назад, украинский глава Национального банка сказал, что у России нет другого пути, только как осуществлять транзит через трубопровод Украины. Мотивировал свое мнение он тем, что Сербия и Болгарии еще не подключены к "Турецкому потоку", а "Северный поток-2" еще не введен в эксплуатацию.

фото-gazprom.ru/Алексей Миллер

А значит, чтобы Россия смогла исполнить свои обязательства по поставкам газа в Европу, придется подписывать контракт с Киевом, но он ошибся.

В Кремле говорят, что Россия не спешит отказываться от поставок газа через территорию Украины, но лишь до момента введению в эксплуатацию новых газопроводов, что произойдет уже в следующем году.

При этом, Россия в любом случае не будет "плясать под украинскую дудку" и не поддастся шантажу со стороны Киева. В связи с чем, "Газпром" провел подготовку к окончательному закрытию газового вентиля в украинскую ГТС.

фото-marinetraffic.com/ПРГУ «Маршал Василевский»

В качестве подготовки к такому маневру, европейские хранилища были загружены "до отказа". Кроме того, необходимо понимать, что имеется и уже готовый "Северный поток".

Также, в Нидерланды направлен "Маршал Василевский" - плавучую регазификационную установку, чтобы в случае чего, с помощью СПГ "добить" объемы по контрактам.

А значит, что Украина может рассчитывать лишь на чудо, чтобы не остаться без российского газового транзита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх