На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Хроника Донбасса: ВСУ устроили ночь ада для жителей ЛДНР, “Мы это изучаем!” - США высказались о вводе миротворцев

Хроника Донбасса

Новости ДНР - Донбасса сегодня, 20 декабря. Силы ВСУ прошлой ночью нанесли один из самых сильных ударов по республикам Донбасса. За сутки территория ЛНР была обстреляна семь раз, было выпущено больше 165 снарядов из запрещённого оружия.

Жители, попавшие под массированный огонь украинской армии сравнивали прошедшую ночь с адом. Под огонь попали Горловка, Доломитное, Гольмовский и Зайцево. Есть раненые.

Ночью с 19 на 20 декабря начался бой на трассе Луганск - Лисичанск, применяются миномёты и артиллерия.

В Минобороны ДНР прокомментировали сложившуюся тяжёлую ситуацию с обстрелами. Как объяснил Эдуард Басурин, это провокация, направленная на дискредитацию ополченцев.

Эти обстрелы - секретный план Киева, чтобы обвинить армии ЛДНР в том, что они первыми начали обстрелы с Горловки, поэтому ВСУ пришлось отвечать.

Донбасс, новости последнего часа, 20 декабря. Госдеп США высказался о миротворцах в Донбассе. Как сказала Хезер Науэрт, несмотря на то, что у России и США разные цели, Вашингтон продолжает изучать этот вопрос.

Напомним, что обе страны не против ввода миротворческих войск, но Москва настаивает на том, чтобы они находились только на линии разграничения. США же вместе с Украиной настаивают на том, чтобы миротворцы могли находиться там, где пожелают, вплоть до границ с Россией.

Источник:
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх