На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия и Китай - "ревизионистские державы", угрожающие нацбезопасности США

Путин и Си Цзиньпин

Россия и Китай - это «ревизионистские» державы, представляющие угрозу нацбезопасности США. Об этом свидетельствует новая стратегия национальной безопасности США, которую в понедельник представит президент Дональд Трамп.

Термин «ревизионистская держава» относится к странам, которые военными методами стремятся изменить свой статус-кво на мировой арене, - пояснил журналистам представитель Белого дома.

Такими «ревизионистскими» странами являются, в первую очередь, Россия и Китай, - отметил чиновник, напомнив прессе о российском «вторжении» в Грузию и Украину, а также о милитаризации Южно-Китайского моря Китаем, который возводит там искусственные насыпные острова и строит на них военные объекты.

Кроме России и КНР, угрозу Соединенным Штатам представляют такие «страны-изгои» как КНДР, а также международный терроризм, - отметил представитель Белого дома.

Обновленная стратегия нацбезопасности США не предусматривает нанесение Вашингтоном превентивного удара, однако США вправе осуществлять защиту своих национальных интересов, - заявил представитель официального Вашингтона.

Источник:

РИА Новости

Автор:
Людмила Душина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх