На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Франция обвинила Россию в финансировании акций "желтых желетов"!

Главный пресс-секретарь французского правительства заявил, что "желтые жилеты" активно финансируются иностранными государствами. Беньямин Гриву не верит, что ультралевые и ультраправые могут вместе одеть желтые жилеты выйти на баррикады.

Поэтому он выдвинул идею о том, что демонстранты получают помощь от иностранных финансовых источников. И под огонь попалась Россия. Он заявил, что русское правительство совместно с телеканалом "Russia Today" ведут активную пропаганду по всем каналам связи. По его словам, верить российскому телеканалу нельзя, ведь он освещает возмущения французов в подходящем для себя свете. Гриву также подчеркнул, что пойти на мирные переговоры с демонстрантами невозможно, так как условия постоянно меняются.

"Кураторы не разрешат им это сделать" - заявил пресс-секретарь.

Насчет "Russia Today" он язвительно сказал, что для восставших это "единственное свободное СМИ".

Но как и всегда он не предоставил никаких фактических доказательств своей теории. Напротив, Гриву не смог найти ни одного доказательства, потому что (он выразился) "Россия хорошо подчистила следы". Но почему именно Россия? Недавно член коалиционного движения входящего в состав правительства Италии Луиджи ди Майо, открыто поддержал политику свободного народа. Он подчеркнул, что в 21 век, свобода слова и волеизъявление должны быть приоритетом в каждой стране. А все попытки разогнать демонстрантов для него лишь "решение последствий, но не причин". Его коллега, глава МВД Матео Сальвини осудил действия парижской полиции и военных. Он выразил мнение всей партии "Лига", которая всячески поддерживает рвения демонстрантов на демократию.

В Белом доме же наоборот, сказали что Франция утопает в восстании, финансируемом с Востока (Россия, Китай). Для Вашингтона действия Макрона по урегулированию ситуации "слишком мягкие".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх