На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Историк сравнил Украину с потаскухой при работящем муже-Донбассе

Историк сравнил Украину с потаскухой при работящем муже-Донбассе

За годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений людей, «не ассоциирующих себя с Украиной». Такое мнение советник министра информационной политики Украины Владимир Жемчугов выразил в ходе пресс-конференции.

«У нас идёт не только физическая война, но и информационная. За годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений людей, не ассоциирующих себя с Украиной. И сейчас нам необходимо вернуть местному населению понимание того, что Донбасс – это Украина», – заявил он.

Слова чиновника прокомментировал историк, эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский.

«Когда я слышу от бандеровцев, что за годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений, которые не ассоциируют себя с Украиной, то у меня возникают встречные вопросы: «А так ли много сделала Украина для Донбасса, чтобы жители шахтёрского края страстно хотели с ней себя ассоциировать? И вообще, кем была Украина Донбассу: ласковой матерью, злой мачехой или же вообще неверной супругой-скандалисткой, на которой ещё и женили помимо воли?».

Увы, ответы на них весьма простые и однозначные: весна 2014 года расставила всё по своим местам. Украина оказалась той самой гулящей женой, которой нужны были только деньги, что приносил Донбасс в семейный бюджет, и которая закатывала сцены по высосанным из двадцать первого пальца поводам.

Вот тогда Донбасс и напомнил этой потаскухе-Украине что насильно мил не будешь: ведь именно советская власть волевым порядком определила шахтёрский край в состав УССР, и именно советское прошлое, по сути дел,а всё это время удерживало Донбасс в составе Незалежной», – заявил историк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх