На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Танцы на костях»: реакция соцсетей Украины на смерть Бережной

Украинские «патриоты» с восторгом восприняли новость о гибели оппозиционного политика Ирины Бережной.

В субботу появилась информация о гибели экс-депутата Верховной рады от «Партии регионов» Украины Ирины Бережной, которая погибла в автокатастрофе на побережье Адриатического моря между Хорватией и Италией. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что человек за рулем автомобиля не справился с управлением на дорожном серпантине. В машине в этот момент кроме водителя и депутата находилась ее малолетняя дочь, которая выжила в автокатастрофе.

Молодой депутат не была любимцем «патриотов» Украины из-за своих взглядов: девушка выступала за мир с Донбассом, улучшение отношений с РФ и антиправительственные высказывания. В своих речах политик называла современную Украину «агрессивной нищенкой-попрошайкой».

Украинские соцсети отреагировали на новость о смерти «неудобного» депутата со свойственном «патриотам» радикализмом. Люди прокиевских взглядов вылили на Бережную много грязи, поскольку она была одой из немногих жительниц этой страны, не боявшейся высказать свой взгляд на происходящее в стране. Некоторые украинцы заявили, что такая участь ждет всех оппозиционных политиков и «врагов» Украины.




Впрочем, не все комментаторы стали использовать трагедию как повод для торжества «украинской идеи», так что противникам погибшей дали отпор.



Украинская власть поощряет возрастающий радикализм в своей стране, поскольку все это согласовывается с интересами Киева. Порошенко и его команда только рады избавлению от людей, говоривших о них правду, поскольку все меньше людей решается на подрывающую их авторитет деятельность.

Напомним, что ранее бывшая правящей «Партия регионов» уже загадочным образом потеряла нескольких политиков. Сначала в 2015 году погиб экс-депутат Михаил Чечетов. Вслед за этим, в марте того же года, умер нардеп Станислав Мельник. Об этом информирует РИА Новости. МВД Украины до сих пор так и не провели подробных расследований.

Автор Евгения Полякова

Источник: newinform.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх