На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Южная Корея готова вести окровенный диалог с КНДР

Северная и Южная Корея

Новости мира сегодня, 22 декабря. Южная Корея готова на переговоры с КНДР по всем вызывающим озабоченность вопросам без предварительных условий. Такое заявление сделал в пятницу министр объединения Республики Корея Чо Мён Гён.

Он выразил готовность Южной Кореи вести откровенный диалог с Севером и заверил, что Сеул предпринимает все необходимые усилия для восстановления двусторонних связей с Пхеньяном, а также для скорейшего решения северокорейской ядерной проблемы.

Чо Мён Гён также заявил, что надеется на участие спортсменов Северной Кореи в Олимпийских Играх в Пхёнчхане. Несмотря на то, что срок последней подачи заявлений на участие в ОИ-2018 уже истек, техническая возможность заявить об участии своих спортсменов в соревнованиях остается у Пхеньяна до середины января.

Участие спортсменов КНДР в Олимпиаде в Пхёнчхане послужило бы хорошим началом для двустороннего диалога и нормализации отношений между нашими странами, - отметил министр.

Источник:
автор:
Людмила ДУШИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх