На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Такая торговля нам не нужна" - Россия решила выйти из ВТО

В Госдуму внесен законопроект о выходе России из ВТО

Группа депутатов от Коммунистической партии РФ внесла в Госдуму законопроект о выходе России из ВТО (Всемирной торговой организации).

Как сообщает Независимая газета, коммунисты предложили признать федеральный закон о ратификации протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО, как утратившим силу. Выше обозначенный документ был подписан 2107.2012 года. Кроме того, КПРФ инициирует денонсацию протокола о присоединении России к этому соглашению, он был подписан 16.12.2011 года.

Источник цитирует законодательную инициативу, где сказано, что Федеральный закон был принят с нарушениями:

Протокол об учреждении ВТО не был представлен ни Госдуме, ни Совету Федерации, более того, он даже не был переведен на русский язык, - цитата.

Депутаты считают, что ничего РФ не потеряет, выйдя из ВТО. Напротив, приобретет свободу экономической деятельности. Ранее приводилось экспертное мнение, согласно которому, убытки российской казны от присутствия в организации за последние 5 лет составили 871,3 миллиарда рублей. А в 2016 году стоили стране 4,6% ВВП.

Напомним, что РФ 18 лет вела переговоры о вступлении в ВТО – с 1993 года по 2011.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх