На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запад вздрогнул от шуток Кремля, — мировые СМИ

Некоторое время назад Интернет взбудоражила шутка Владимира Путина. Прозвучала она на вручении премий Русского географического общества. Глава РФ в разговоре с юным вундеркиндом тогда пошутил, что границы России «нигде не заканчиваются». Прошло несколько дней и об этом моменте, казалось, все забыли. Однако на Западе по-настоящему вздрогнули от этих слов президента. Вот, что написали мировые СМИ по этому поводу.

В канадской Le Journal de Québec, заявили, что «Путин демонстрирует желание отстаивать интересы русских во всех уголках мира». «Захватническая шутка Путина», как её окрестили в The Daily Express, «вероятно, вселит страх в сердца жителей многих государств, которые граничат с экспансионистской Россией» — пишут в этой газете. В американском The Boston Herald, в свою очередь, признали, что «Украине и другим государствам Восточной Европы, возможно, было не до смеха», а в Newsweek подметили, что «далеко не всем удалось постичь смысл шутки российского президента, что, однако, не помешало ей стать самым цитируемым высказыванием в Twitter».

Источник: rt.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх