На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Разогнавшаяся» Анкара начисто перечеркнула свои извинения новым ошеломительным заявлением

 

Россия-Турция
 

Россия – Турция последние новости 28 июня: «разогнавшаяся» Анкара сделала ошеломительное заявление, перечеркнувшее вчерашние извинения.

Бинали Йылдырым – премьер-министр Турции сегодня заявил, что его страна не собирается платить России компенсацию за сбитый в ноябре прошлого года Су-24, об этом сообщает телеканал CNN Turk.

«О компенсации России за самолет речь не идет. Мы всего лишь принесли извинения» – подчеркнул турецкий премьер, несмотря на то, что ранее он же обещал, что Турция заплатит компенсацию «при необходимости».

Йылдырым также сказал, что «наконец-то непрямые контакты между лидерами Турции и России принесли результаты», «лед начала таять» и «начался этап нормализации между двумя странами». Кроме того, премьер пожелал счастья обоим народам и поблагодарил «братьев»  – Казахстан и Азербайджан за усилия в вопросе налаживания отношений Анкары и Москвы.

Бинали Йылдырым пообещал, что Турция, «не снижая скорости», будет увеличивать количество «дружественных государств», не ограничиваясь Россией и Египтом. 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх