На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Депутат Рады: “Фашизм на Украине не пройдёт! Наши герои – это воины Советской армии”

deputat-rady-vy-hotite-zastavit
 

Украинское правительство объявляет, что 9 мая Украина не празднует, при этом напичкало 2020 год датами чествований откровенных фашистских коллаборантов и украинских нацистов. Об этом в ходе согласительного совета Верховной рады заявил депутат от «ОПЗЖ» Вадим Рабинович.

«Пан Пристайко поведал, что Украина не будет праздновать 9 мая. Но «праздники» будут. Хочу рассказать про памятные даты и юбилеи, которые мы будем пышно отмечать в 2020 году в Киеве. Назову три, там их девять.

 

130 лет со дня рождения Ивана Полтавца-Остряницы – нациста, помощника Альфреда Розенберга и Эриха Коха, руководителя организации украинских нацистов.

110-летие со дня рождения Василя Сидора – это сегодня утверждено – нацистского коллаборанта, военного преступника, бойца батальона «Нахтигаль» обер-какого-то фюрера, убийцы поляков, евреев.

Ещё 120 лет со дня рождения Владимира Кубийовича – организатора дивизии СС «Галичина».

Что я хочу сказать? Уважаемые, вы совсем охренели! Вы собираетесь заставить нас праздновать дни рождения фашистов? Вы хотите нас повернуть в мракобесие нацизма?

Наши герои – это воины Советской армии, которые вызволили от нацизма Европу, освободили от фашизма Украину, и именно их мы будем чествовать, а не ваших фашистских прихвостней, которые стреляли в спины людей.

Вам кажется, победа будет за вами, но и Гитлер думал так, увидите, где будет правда! Фашизм на Украине не пройдёт!» – заявил Рабинович.

Рабинович обратился к депутатам Верховной рады Украины с призывом ввести в действие норму Уголовного кодекса об ответственности за пропаганду фашизма.

Он напомнил, что День Победы на Украине праздновать отказались, зато “дни рождения фашистов” в этой стране хотят отмечать торжественно.

“Я обращаюсь к нормальным людям в Верховной раде: нас же больше. Давайте остановим фашизм”, – подчеркнул Рабинович. Он напомнил, что “деды и родители” остановили фашизм в 1945 году.

Кроме того, депутат напомнил, что настоящими героями являются воины Советской армии, которые освободили Украину и всю Европу от нацизма.

Предупредив, что у него ещё осталось время, объявил музыкальную паузу, достал мобильный телефон и включил на нём песню «Вставай, страна огромная».

«Это моё время», – объявил Рабинович.

«Ну, Вадим Зиновьевич, на выступление, ну пожалуйста, вы можете это сами сказать», – поморщился спикер парламента Дмитрий Разумков.

«Я спою: «С фашистской силой тёмною, с проклятою ордой». Спасибо», – пропел депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх