На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия запретит спутникам НАТО летать над своей территорией

aboutspacejornal.net

Западные политики уверены в том, что на околоземной орбите должно стать на много больше спутников, которые будут раздавать высокоскоростной интернет по всему миру. Но такая ситуация очень сильно тревожит российский ФСБ.

Виной тому тот факт, что эти самые спутники должны регулярно находиться и над территорией РФ. А в таком случае есть риск того, что западные "товарищи" лишь прикрываются идеей доступности интернета, для сбора разведданных.

А на фоне сложившихся взаимоотношений между РФ и Западом, такое развитие дел может стать серьезной проблемой для российской безопасности. А потому, в РФ говорят о том, что вполне вероятно всем спутникам НАТО запретят пролетать над территорией России.

Сообщается, в случае реализации Западом своего плана, то для них станет доступна подробная информация о всех людях, проживающих в России, ведь трафик будет транслироваться на Запад.

Такой ситуации лучше не допускать, чтобы западу не были доступны любые информационные данные о россиянах, начина от увлечений и заканчивая местонахождением.

Как бы то ни было, а ФСБ РФ исправно работает и готова противостоять любым потенциальным угрозам нашей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх