На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

СМИ: ВСУ предприняли попытку атаковать в районе Дебальцево; морозы ударили по силовикам - ДНР

В районе Углегорска-Дебальцево ВСУ перешли в наступление
 

ДНР сегодня, последние новости – 18 декабря. Ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной. Среди последних новостей – поступило срочное сообщение о том, что украинские военные перешли в наступление в районе Углегорска-Дебальцево.

Известно, что попытка прорыва уже блокирована ополчением. Наступательные действия остановлены, однако в настоящий момент в том районе идет бой, который продолжается нескольких часов. По данным источника «Русской весны», атаку предпринял один из добровольческих батальонов, который вышел из-под контроля Киева.

 

Украина, последние новости – 18 декабря. Морозы встали стеной на пути украинских силовиков в Донбассе. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил журналистам о том, что установившаяся морозная погода нанесла серьезный удар по ВСУ в зоне так называемой АТО. По данным ДНР, батальон 72 бригады ВСУ, базирующийся в Авдеевке, из-за наступивших холодов потерял около трети личного состава. Более того, известно о двух погибших бойцах.

По словам Басурина, с наступлением морозов украинские войска столкнулись с проблемой массовой заболеваемости. Он также добавил, что в данный момент все близлежащие украинские госпитали переполнены, врачи жалуются на недостаток медикаментов.

Источник: 

ФАН, РВ, Российская газета, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх