На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Владимир Путин поддержал масштабный проект в Калужской области, который побьет мировой рекорд

 

Путин обещал поддержать создание комплекса для семейного отдыха в Калужской области
 

Глава российского государства Владимир Путин поддержал масштабный проект в Калужской области. Как стало известно, на его реализацию потребуется порядка четырех миллиардов долларов. Речь идет о строительстве развлекательного центра «Волшебный мир России» с самым большим в мире аквапарком. Возведение развлекательного центра планируется на границе с Московской областью.

Как сообщается в ряде российских СМИ, президент России на встрече с главой Калужской области Анатолием Артамоновым поддержал данный проект. По словам губернатора, «Волшебный мир России» станет своего рода российским «Диснейлендом». Для будущего центра отдыха уже подобрано место – недалеко от автомобильной и железной дорог, а также рядом с аэропортом.

Артамонов добавил, что комплекс будет включать в себя гостиницы, детские зоны отдыха и развития и многое другое. Кроме того, организаторы планируют побить рекорд, выстроив самый большой в мире аквапарк. Губернатор отметил, что россияне смогут провести в этом комплексе целый отпуск, узнав много интересной информации о России и мире.

 

При этом, по словам главы региона, финансовая помощь государства не требуется. Инвесторы готовы к реализации проекта, однако им для уверенности требуется одобрение руководства страны, подчеркнул он. На вопрос губернатора о возможности строительства масштабного развлекательного центра в Калужской области, Владимир Путин ответил одобрительно.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх