На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Тайные военные учения США с Россией

Немногие знают, но истории известны случаи совместных военных учений США и России. Не всегда отношения между странами были такими натянутыми, как сейчас.

Учения, о которых мы говорим сегодня, проходили в обстановке секретности и сведения о них стали поступать совсем недавно. Причины утаивания информации точно не известны.

В 2001 году, когда американские войска уже находились в Афганистане, у них существовало много вопросов относительно действий в горных условиях этой страны. Российские же войска все еще помнили опыт боевых действий благодаря участникам боевых действий из СССР.

Совместные учения тогда произошли на территории Таджикистана. Российские военные части, совместно с американскими пехотинцами отрабатывали эвакуацию подбитых летчиков США.

Стоит отметить, что особую эффективность в условиях разряженного горного воздуха продемонстрировали российские вертолеты Ми-24 и Ми-8. Последние, немногим спустя после учений, были приобретены американцами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх