На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Возвращение Донбасса в Россию – давно уже бесповоротный процесс

vozvrashhenie-donbassa-v-ros

 

Уже несколько сотен тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство, и каждый день, человек за человеком, Донбасс входит в состав Российской Федерации.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.


«Провальный демарш украинского вице-премьера, заместителя главы украинской делегации в Минске Алексея Резникова относительно наличия российских паспортов у представителей республик Донбасса – не вызвал ни ужаса «разоблаченных», ни шока международной общественности.

Вполне резонно делегаты Донецкой и Луганской Народных Республик парировали, что это следствие блокады со стороны Украины и невыполнения властями обязательств перед гражданами, которых Киев по-прежнему считает якобы своими. Следует отметить, что граждане республик Донбасса благодарны руководству России за принятое решение, позволившее восстановить ряд ущемленных прав и свобод», – отметил Муратов.

Однако, по его словам, ограниченность и недальновидность Зеленского и его ставленников не позволяют оценить другой существенный, стратегический аспект данной ситуации.

«Несмотря на все потуги украинских властей, широкого диапазона риторику – от примиренческой до агрессивной, народ Донбасса не верит Киеву и уверенно следует по пути на Большую Родину, которую выбрал еще в 2014 году.

Уже несколько сотен тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство, и число это стремительно увеличивается. Каждый день, человек за человеком, – Донбасс входит в состав Российской Федерации.

Для Киева это значит, что затягиванием процесса мирного урегулирования конфликта, невыполнением Минских соглашений – Украина теряет Донбасс, и это неизбежный, бесповоротный процесс. Попытка же разрубить этот гордиев узел эскалацией насилия, обстрелами и диверсиями может в итоге привести к изменению самого характера противостояния», – подчеркнул общественник.

Он также отметил, что у РФ уже есть опыт защиты своих граждан, о последствиях чего Зеленскому может в подробностях рассказать его новый ставленник Михаил Саакашвили.

«Остается надеяться, что у Киева хватит благоразумия не доводить ситуацию до подобного сценария, условием чего является доскональное и добросовестное выполнение украинской стороной Минских договоренностей», – заключил Муратов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх