На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Во всех странах при дешевеющей нефти бензин на АЗС дешевеет, а в России нет. Объясняю почему

 Многие ввиду ситуации с коронавирусом и всего, что из этого следует, сейчас находят аналогии с кризисом 2008-2009 годов. Напомним, что тогда бензин все-таки подешевел рублей на 5.

Хотя и цена нефти на тот момент снизилась примерно на треть. Сейчас, несмотря на то, что «черное золото» дешевеет, снижения цен на бензин ожидать не приходится. Почему?

 Во всех странах при дешевеющей нефти бензин на АЗС дешевеет, а в России нет. Объясняю почему:

 

Фото - https://a.d-cd.net

 

Россиянам не предстоит ездить на подешевевшем топливе

Чтобы понять, почему в сложившейся ситуации бензин дешевле не станет, стоит разобраться, из чего складывается его стоимость.

Фото - https://spb.hse.ru

Фото - https://spb.hse.ru

 

Ведь помимо цены на литр добытой нефти, сюда добавляются еще затраты на транспортировку, наценки заводов по нефтепереработке, а также акцизы и налоги. Все вместе составляет порядка 60%, и таким образом объясняется стоимость топлива.

 Получается, что в условиях падения цены на нефть, курса доллара, инфляции, а также подорожания импортных товаров, цена на бензин, словно вишенка на этом «торте жизни», лишь растет.

Фото - https://s0.rbk.ru

Фото - https://s0.rbk.ru

 Поэтому, как бы ни ожидали простые граждане удешевления топлива, вряд ли оно случится именно сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх