На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«На грани катастрофы»: озвучены шокирующие последствия для Турции из-за ссоры с Москвой

 

 

Турция, последние новости сегодня – 21 июня. «На грани катастрофы»: озвучены шокирующие последствия для Турции из-за ссоры с Москвой. Ранее сообщалось о том, что туристический сектор пользовавшегося огромной популярностью у россиян курорта Кемер находится на грани катастрофы из-за обострения отношений между Россией и Турцией. Об этом заявил российским журналистам глава Палаты торговцев и ремесленников Кемера Болат Унсал.

Об этом также свидетельствуют конкретные цифры: число туристов из России, посетивших Анталью за первые пять месяцев текущего года составило 21 тыс. человек. Этот показатель почти в 26 раз ниже, чем за такой же период 2015 года. В связи с отсутствием покупателей в Кемере были закрыты 393 туристических магазина, что представляет собой наихудший сценарий за последние тридцать лет.

По информации ряда СМИ, из-за отсутствия клиентов в туристических турецких городах массово закрываются гостиницы и отели, люди остаются без работы.

Напомним, разлад в российско-турецких отношениях появился после ноябрьского инцидента с уничтоженным российским самолетом Су-24. Глава российского государства Владимир Путин назвал действия турецкой авиации «ударом в спину». В отношении Турции были введены экономические меры.

РИА «Новости» опубликовало серию снимков с турецких курортов, которые демонстрируют серьезность положения дел в туристическом секторе Турции.

Источник: 

Материал и фото: РИА Новости

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх