На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия закрывает реэкспорт "санкционки" из Белоруссии

Реэкспорт "санкционной продукции" из Евросоюза, через территорию Белоруссии, достиг огромных величин. Минск негодует, и на каждые запретительные реляции из Москвы - шлет ответные протесты и угрозы в адрес Кремля и "Россельхознадзор" РФ

Бизнес24

Понятно, что Минск и Президент Белоруссии Лукашенко желают "навариться" на "санкционном реэкспорте" продукции Евросоюза, но это, как-то... не по-товарищески! Не по-союзнически: брать у общих конкурентов и втюхивать России под видом "белорусских товаров". Россия и ее "Россельхознадзор" неоднократно ставили Белоруссии требования и слали уведомления о "неприемлемости европейского реэкспорта", но Минск не слышит этого.

Бизнес24

И это вполне устаревшие данные. В первые месяцы 2020 года выйдут обновленные данные и тогда... Белоруссия узнает чем заканчивается Великое Русское Терпение! Уже сегодня известны проблемы Минска в переговорных процессах с Москвой, по энерго-сырьевым поставкам нефти и электричества в Белоруссию. Дойдет очередь и до сельхозпродукции. Реэкспорту будет закрыт вход на российский рынок. При этом - белорусскую сельхоз продукцию в России рады видеть всегда!

Александру Лукашенко придется определиться: сидеть на "одном стуле", или опасно маневрировать на "двух" - имея возможность надорвать "пятую точку"? И тот и другой варианты, вполне определяемы и реальны. Выбор за Белоруссией и ее рачительным Президентом Лукашенко!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх