На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин впервые публично посрамил Лукашенко за Крым

putin-vpervye-publichno-posram
 

Власти Белоруссии не налаживают железнодорожное и авиационное сообщение с Крымом, поскольку Минск заинтересован в поддержании добрососедских отношений с Украиной. Об этом сказал президент России Владимир Путин на встрече с крымской общественностью в Севастополе в среду – пишет издание “Международные новости”.

В ходе встречи глава Белорусской общины Крыма Роман Чегринец сообщил главе государства, что в прошлом году организация обратилась к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой открыть прямое железнодорожное и авиационное сообщение с Крымским полуостровом. По словам общественника, он получил ответ, в котором белорусские перевозчики заявили о нерентабельности данных перевозок.

«Не ставьте президента Белоруссии в сложное положение. Он хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной. Думаю, в этом все дело, а не в отсутствии экономической целесообразности для перевозчиков», – сказал по этому поводу Владимир Путин. Глава государства отметил, что Белоруссия имеет на это право, поскольку является суверенным государством.

«Мы строим Союзное государство, но это не в прямом смысле единое государство, это два субъекта международного права. Беларусь – независимая суверенная страна и имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает для себя целесообразной и полезной», – добавил российский лидер.

При этом Путин выразил уверенность, что «настанет время, когда и эти вопросы будут решены».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх