На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия поразила Европу своим решением перед Днем Победы - СМИ

 

Россия удивила Европу решением провести парад Победы в Сирии

 

 

 

Россия, последние новости сегодня – 8 мая 2016 года. В российском руководстве в преддверии Дня Победы приняли решение, сильно удивившее Европу. Об этом пишут западные СМИ. В частности, как утверждает телеканал N24, Россия, всегда с размахом отмечающая День Победы, в этом году нашла новую особенность, которая поразила западное сообщество. По словам телевизионщиков, речь идет о параде Победы, который состоится даже в Сирии, на военной базе РФ в Латакии.

 

Телеканал N24 полагает, что парад Победы в Латакии – подтверждение того, что Россия не собирается отпускать ситуацию на Ближнем Востоке и намерена контролировать ее, а значит, не станет полностью выводить свои вооруженные силы из Сирии. По словам корреспондента Кристофа Ваннера, таким образом, Москва подает сигнал Западу, что с ней нельзя не считаться.

 

Журналист уверен, что решение России о проведении парада Победы в Сирии поразило западных лидеров, потому как многих из них не сомневались, что российская армия покинет Сирию после вывода основной группировки войск в марте. По мнению Ваннера, военный парад в Латакии является подтверждением того, что Россия не выведет войска из САР до полного урегулирования ситуации. 

Источники: 

ИноТВ, pronedra.ru 

 

Автор: Елена БЫСТРОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх