На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Детский отдых должен быть безопасным: Путин внес свои предложения

 

На заседании президента с правительством обсуждались вопросы детского отдыха

В ходе совещания президента с правительством обсуждались вопросы организации детского отдыха. Этот вопрос актуализировала трагедия на карельском Сямозере.

В частности, президент поинтересовался у вице-премьера Ольги Голодец, кто на федеральном уровне отвечает за организацию детского отдыха. Узнав, что единая структура, контролирующая лагеря отсутствует, а различные ведомства – МЧС, образование, здравоохранение – контролируют только свои, узкие вопросы, Путин распорядился определить ответственное ведомство за организацию отдыха детей.

Кроме этого, необходимо проводить аккредитацию лагерей, - заявил глава государства, а для этого необходимы единые критерии безопасности, которых сейчас нет. Также необходимо изменить правила госзакупок детских путевок, потому что дешевая цена не является единственным значимым критерием в сфере организации детской безопасности.

Вице-президент Ольга Голодец предложила наградить детей, выживших в трагедии в карельском лагере, и президент Путин поддержал эту инициативу.

Источник: 

 

Автор:Елена Блохина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх