На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Операция по принуждению Киева к миру началась

Ну что, вот Россия и сделала первый шаг для принуждения Киева к миру. И этим шагом, стал подписанный Владимиром Путиным указ, по упрощению процедуры предоставления российского гражданства жителям ДНР и ЛНР.

Что произошло и для чего все это задумано? Да все просто. Москва давала Киеву достаточно времени для урегулирования ситуации в ДНР и ЛНР, но воз и ныне там. В как стреляли, так и продолжают стрелять. Как гибли мирные граждане, так и продолжают гибнуть.

Тогда, в Кремле решили действовать по уже проверенному сценарию. После паспортизации Донбасса, в случае военного обострения, российское военно-политическое руководство будет действовать по сценарию, который мы уже видели в Южной Осетии. Так как, по закону "Об обороне", вооруженные силы и находящиеся за пределами страны воинские контингенты РФ обязаны обеспечивать безопасности наших граждан за рубежом.

Справочно: в июне 2002 г. российский парламент принял необходимые поправки к российскому Закону о гражданстве. К середине августа 2006 года, 98% населения Южной Осетии получили российские паспорта. Таким образом, большинство жителей Цхинвальского региона стали российскими гражданами.

А 8 августа 2008 года, грузинские военные, по указанию, на тот момент президента Саакашвили, вероломно напали на мирный город. Уже 9 августа Российские войска вошли в Цхинвал, а 12 августа Дмитрий Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта.

Так что, действия Москвы в отношении жителей юго-востока Украины понятны, да и время выбрано удачно, смена власти, с клоуном-президентом во главе, и именно сейчас Путин, решил жестко и достаточно мощно ударить по Киеву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх