На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Нормандский саммит": чем закончилась встреча?

Как и ожидалось всеми участниками - итоговые соглашения саммита оказались размытыми и не содержали конкретики. Набор общеполитической риторики, со всех сторон: заверения, поздравления, озабоченности, предложения. Все это ни к чему не обязывает. Никого.

Не обошлось и без курьезных ситуаций! Зеленский пытался занять кресло Владимира Путина, но ему быстро указали на причитающееся украинскому Президенту место. Там Зеленский и устроился, до конца встречи. Далее, последовали рукопожатия, похлопывания, покашливания. Зеленский попытался сходу заговорить с Путиным, но... Владимир Владимирович жестом показал, что пресса еще не удалилась из зала. По регламенту - все разговоры сторон проводились без СМИ.

Зеленский принял жест Путина и замолчал. Украинская сторона, еще до общих переговоров пытались устроить встречу Путина и Зеленского с глазу на глаз. Не получилось. Путин не стал нарушать прежние договоренности и регламент. Встреча Зеленского и Путина прошла уже после официальной части саммита.

Встреча Путина и Зеленского все же состоялась. Она прошла в положенное, регламентом, время и заняла менее десяти минут. Разговор президентов шел на русском языке. Зеленскому будет в чем оправдываться в Киеве, по прибытии. Но это к делу не относится. Само же Дело "Нормандской Четверки" не получило практических договоренностей. Хотя шум ДО и ПОСЛЕ был грандиозным. Украинская сторона уехала в смятенных чувствах, в то время, как российская - была удовлетворена итогами встречи. Но так всегда говорят, когда комментировать нечего. Политес, понимаете!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх