На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Минобороны: К концу 2015 года зависимость РФ от комплектующих с Украины будет снята на 95%

Минобороны: К концу 2015 года зависимость РФ от комплектующих с Украины будет снята на 95% 

Минобороны: К концу 2015 года зависимость РФ от комплектующих с Украины будет снята на 95%
ВЛАДИВОСТОК, 24 июня. Зависимость России от поставок комплектующих с Украины будет снята на 95% к концу 2015 года, сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

орисов находится в рабочей поездку в Приморье. Во вторник он посетил Дальневосточный завод ”Звезда", который входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта.

По словам замминистра, работы в рамках гособоронзаказа на заводе идут по графику. ”По каждому образцу военной техники и вооружения составлен график по полному импортозамещению, актуализирована вся номенклатура комплектующих агрегатов, проанализировано наличие запасов комплектующих, готовимся к производству всех деталей, определены ответственные. Работы идут по графику, в том числе и на посещенных мною предприятиях. Весь процесс импортозамещения будет планово происходить и к концу этого срока на 95% зависимость от поставок с Украины будет снята”, - сказал Борисов.

Он также отметил, что приход нового руководства завода в лице директора Юрия Фильченка положительно повлиял на деятельность предприятия, ощущается положительная динамика выполнения государственного оборонного заказа. "Все три подводных лодки, которые надо сдать в этом году, ремонтируются по графику”, - сказал замминистра обороны.

Ранее Борисов посетил Арсеньевскую авиационную компанию ”Прогресс”, где "работы по гособоронзаказу также идут по графику".

Российский ОПК не может зависеть от Украины

В конце мая вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не может позволить себе в плане обеспечения обороноспособности зависеть от Украины.

Мы слишком много погрузили в украинский ОПК Мы не можем себе позволить зависеть от страны, которая не знает, чего хочет: то ли новую Конституцию, то ли севрюги под маринадом, и новое руководство которой ведет войну против своего народа
Дмитрий Рогозин
заместитель председателя правительства РФ

Российское руководство приняло решение взять курс на импортозамещение на фоне украинского кризиса и последовавшего введения санкций западных стран в отношении России из-за вступления Крыма в ее состав. Санкции, в частности, затронули военное сотрудничество РФ с другими странами. Рогозин, курирующий сферу ВПК, подчеркивал, что все, что необходимо для российской оборонной промышленности, должно производиться на территории РФ

Картина дня

наверх