На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Томатная битва" против российского эмбарго пройдет в Амстердаме

"Томатная битва" против российского эмбарго пройдет в Амстердаме


МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости. Более двух тысяч человек примут участие в акции протеста против российского запрета на ввоз продуктов питания из стран ЕС и США под названием "томатная битва", которая пройдет в Амстердаме, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов.

Мероприятие станет аналогом фестивалю "Томатина" в испанском городе Буньоль, в ходе которого участники закидывают друг друга помидорами. Для этих целей организаторы "томатной битвы" закупили около 10 тонн помидоров по более высокой цене, чем та, которая установилась на рынке после введения российского запрета.

Желающие поучаствовать в часовой битве на площади Дам в центре города должны будут заплатить 15 евро за вход. По словам организаторов, деньги пойдут на оплату помидоров и последующую уборку площади, а все оставшиеся после битвы продукты — на удобрения.

"Покупкой помидоров за хорошую цену и организацией битвы 14 сентября мы хотим поддержать обманутых голландских фермеров, которые пострадали от российского эмбарго", — заявил организатор мероприятия Джоеп Вербунт (Joep Verbunt).

Власти города уже дали разрешение на проведение акции.

Россия в начале августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список ограничений попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Вследствие этого рынок ЕС наводнила дешевая сельхозпродукция, цены на такие товары экспорта, как яблоки, груши, помидоры и перец, снизились более чем вдвое. Пресс-секретарь Еврокомиссии (ЕК) Роджер Уайт сообщил ранее, что ЕК предоставит из бюджета Евросоюза 125 миллионов евро помощи производителям ряда скоропортящихся овощей и фруктов, пострадавшим от запрета на импорт в РФ.

Картина дня

наверх