На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин поддержал идею упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку

Путин поддержал идею упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку 

Путин поддержал идею упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку, а их функции передать Минобороны, Минпромторгу, ФАС и Счетной палате, глава государства с этим предложением согласился.

"За восемь лет, когда они работали, определенная деятельность с ними проводилась, определенные задачи решались. Но сегодня, исходя из того, что один орган находится в компетенции правительства, в структуре правительства, как принято говорить, "под правительством", это "Рособоронзаказ", а "Рособоронпоставка" исторически оставалась в структуре Министерства обороны, также есть предложение оба этих органа упразднить, с тем чтобы сконцентрировать всю полноту работы в Министерстве обороны по поставкам продукции военно-технического назначения", — сказал Медведев.

По его словам, контрольные функции может исполнять министерство промышленности и торговли, Федеральная антимонопольная служба и Счетная палата.

"То есть это тоже не приведет к каким-то проблемам, но в то же время позволит оптимизировать структуру правительства и с точки зрения этих органов", — подчеркнул премьер.

Со своей стороны президент заявил, что этот вопрос раньше уже обсуждался. "Если Вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем", — отметил Путин.

Премьер сообщил, что проекты указов будут представлены на подписание.

Картина дня

наверх