На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Тбилиси прошел митинг сторонников Саакашвили с требованием отставки правительства

 

Тбилиси, 21 марта 2015 года На площади Свободы в Тбилиси в субботу прошел митинг с требованием отставки правительства, который организовала партия бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

Ведущий митинга, член партии Ника Мелия заявил с трибуны, что на площади собрались 50 тысяч человек. Независимые эксперты в свою очередь заявляют, что на акции присутствуют около 10 тысяч человек, передает "Интерфакс".

Мелия пообещал, что вместе с правительством "уйдет в небытие" олигарх и экс-премьер Бидзина Иванишвили, который, по его словам, управляет Грузией из-за кулис.

- Президент Грузии не приедет в Москву на празднование Дня Победы

Через мониторы, установленные на сцене, к собравшимся обратился и сам экс-президент Михаил Саакашвили. "Сейчас вопрос стоит так - сможем мы или нет прогнать это лживое правительство и российского олигарха, управляющего им. Грузия должна освободиться и продолжить свое движение вперед. Правда в том, что Грузия вовсе не маленькая деревня, как это пытаются нам внушить сегодняшние власти, Грузия обязательно станет игроком мирового масштаба", - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что Грузия должна однозначно идти Евроатлантическим курсом.

После выступления Саакашвили организаторы акции объявили о ее завершении и призвали ее участников переместиться к зданию Госканцелярии, где заседает правительство и там заявить о своих требованиях. Сообщили также и о том, что акции протеста будут продолжаться, а в случае необходимости начнется пикетирование государственных учреждений.

О каких-либо инцидентах в ходе акции не сообщается.

Телеканал "Мир 24" сообщает, что параллельно в другой части города собрались представители неправительственных организаций. Члены НПО начали сбор подписей под требованием осудить и запретить партию Саакашвили.

 

Аналогичная акция протеста сторонников Саакашвили прошла в Тбилиси в феврале из-за падения курса лари. Активисты потребовали отставки правительства там, где проходила встреча министра финансов и министра экономики с представителями грузинского бизнес-сектора, напоминает "Новая газета".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх