На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Бойцов ополчения наградили Георгиевскими крестами ДНР

Бойцов ополчения наградили Георгиевскими крестами ДНР

Бойцов ополчения наградили Георгиевскими крестами ДНР
Командир народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков наградил троих своих бойцов недавно учрежденными Георгиевскими крестами ДНР, сообщили в штабе ополчения.

«За мужество, храбрость и отличное выполнение воинского долга при защите Славянска от карательных войск Георгиевскими крестами 4-й степени награждены пулеметчик, командир расчета ПТРС (противотанковое самозарядное ружье) и командир расчета НСВ (пулемет «Утес»)», — гласит приказ Стрелкова. Имена награжденных держатся в секрете, передает РИА «Новости».

В сети появились фотографии наград и награжденных бойцов. Комментаторы отмечают, что георгиевские кресты ДНР внешне соответствуют аналогичным наградам Российской империи, вручаемым во время первой мировой войны.

Кроме того, Стрелков наградил нескольких бойцов и командиров личным огнестрельным оружием.

В конце мая сообщалось, что Стрелков решил наградить георгиевскими крестами бойцов, уничтоживших вертолет противника.

Тем временем, в четверг Стрелков сообщил, что украинская армия повсеместно перешла в решительное наступление с использованием штурмовой авиации, тяжелой бронетехники и артиллерии.

Картина дня

наверх