На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Вопреки США и ЕС: Германия готова сделать России «щедрое» предложение

 

России предложили отмену визового режима

Из Германии прозвучало предложение, идущее вразрез с политикой Запада в отношении Российской Федерации: дать возможность россиянам посещать Шенгенскую зону без виз.

Вольфганг Ишингер (глава Мюнхенской конференции безопасности) полагает, что для улучшения отношений с РФ, необходимо не санкции отменять, а визы. В своем интервью российским СМИ, Ишингер сказал, что простые граждане России не имеют абсолютно никакого отношения к украинским событиям, а потому не должны нести ответственность за действия руководителей страны.

По мнению чиновника, россияне смогут лучше познакомиться с бытом европейцев, если будут чаще посещать страны Европы. 

Что касается улучшения отношений между странами ЕС, НАТО и Россией, то, по признанию Ишингера, ожидать потепления не стоит в течение года, как минимум. Западные страны не пойдут на какие-либо уступки, в связи с тем, что не могут потерять лицо, сделав первый шаг. Возможно, ситуация изменится после того, как в США пройдут выборы, и сменится президент. 

Источник: 

 

Автор:Наталья МИХЕЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх