На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Когда начались протесты, я была в Грузии и увидела, как грузины относятся к русским

Когда начались протесты, я была в Грузии и увидела, как грузины относятся к русским (мой отзыв)

Всем привет, уважаемые читатели! Я уже написала статью о том, что я увидела в Грузии, когда начались протесты. Как оказалось, когда я гуляла по городу, то не видела всей картины, и мое изначальное ощущение, что все нормально, оказалось ложным. Всего в нескольких кварталах от меня происходили стычки с полицией, где демонстрантов обстреливали из водометов.

Но дело в том, что эти события носят чисто политический характер, в то время как обычные люди в Грузии также как и я даже не сразу узнали о происходящем. Именно о том, как местное население реагирует на русских туристов я и хочу рассказать в этой статье, опираясь на увиденное мной в Тбилиси, когда начались митинги.

О том, что полиция обстреляла демонстрантов резиновыми пулями, чтобы сдержать их напор, мне рассказал муж, который находился в России и увидел это все в новостях. До того момента ничто в Тбилиси не напоминало о том, что в городе проходят акции протеста. Я решила не ходить в центр, потому что догадывалась, что в местах большого скопления людей может быть не спокойно. И не ошиблась.

Но самое интересное то, простые люди на улице вели себя как обычно. Когда я остановила молодую девушку, чтобы узнать где поблизости есть обменный пункт, чтобы принимали рубли, она подробно объяснила мне куда идти и в ее словах не было вообще ни какого негатива. В обменнике, кстати, мне тоже спокойно поменяли деньги и пожелали хорошего дня.

Более того, как я узнала уже позже, самые смелые туристы ходили прямо на проспект Руставели, где проходили митинги. Они просто стояли в стороне и спокойно наблюдали за происходящем. А стоявшие рядом грузины никак на них не реагировали. Ну, а что, простое население прекрасно понимает, что туристы точно не виноваты в проблемах их государства. И, по большому счету, все риски отдыхающих в Грузии русских, да и вообще, туристов, заключались в том, что они могли случайно попасть под "горячую руку" радикалов или полиции. А специально их, вряд ли бы стал кто-то трогать.

Ноя трусиха, поэтому решила не испытывать судьбу, и чтобы не попасть ни под какую "раздачу", охотно согласилась, когда муж предложил улететь из Грузии раньше. Хотя я очень надеюсь, что ситуация в стране быстро нормализуется, потому что обычные люди, как грузины, так и русские, ни в чем не виноваты. И всякие митинги, протесты и запреты на авиасообщение доставляют неудобства в первую очередь народу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх