На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Бомбардировщики США, способные нести ядерное оружие, приблизились к границам России для отработки спецзадания

 

Бомбардировщики США приблизились к границам России и отработали спецзадание
 

Способные нести ядерное оружие стратегические бомбардировщики ВВС Соединенных Штатов В-52 накануне приблизились к границам Российской Федерации в южной части акватории Балтики для отработки спецзадания. Об этом рассказали западные авиационные сайты, которые отслеживают передвижение военной авиации, передает Интефакс.

Согласно данным западных источников, два бомбардировщика с позывными ICER01, ICER02 вылетели с авиабазы "Милденхолл", расположенной в Великобритании, на выполнение задания в южной части Балтийского моря по программе учений НАТО Baltops 2016, проходящих там.

Накануне ВВС США сообщили: переброшенные в Великобританию бомбардировщики В-52 будут тренироваться в постановке противокорабельных мин с воздуха. Отработка маневра пройдет в акватории Балтийского моря.

"Мы будем сбрасывать учебные 500-фунтовые мины, схожие с настоящими по внешнему виду", - рассказал подполковник Майкл Магиннес, командир 23-й экспедиционной бомбардировочной эскадрильи ВВС США.

Предположительно, постановку учебных мин американские бомбардировщики осуществили в Гданьском заливе.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх