На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Финская журналистка удивительно высказалась о советском прошлом россиян!

"Они празднуют День Победы, но одновременно грустят по ушедшей стране" - заявила финская журналистка Маарит Убер. Она посвятила этой теме целую страницу в популярном финском журнале "Suomen Kuvalehti".

В своей колонке она подробно рассмотрела национальный праздник День Победы, и сделала свой вывод. По мнению журналистки, большинство россиян вспоминают не ужасы войны, а хорошие времена в Советском Союзе. "Это как глоток ностальгии", сказала Маарит. При этом указала что тенденция к росту любви ушедшей страны будет только расти. Для нее это объясняется некоторыми схожими факторами.

По ее исследованию, более 2/3 россиян ностальгируют по СССР. Они хотят вернуть былую страну. И среди этих людей больше количество молодых представителей, которые родились уже после распада Союза.

"Что сейчас происходит в России, напоминает россиянам о бывшем чуде. А как известно, со временем вера в чудо только укрепляется" - заявила Маарит.

Также она обозначила ухудшение условий жизни, как один из самых главных факторов ностальгии по СССР. Точно таким же периодом утраченного чуда, "болели немцы" после Второй мировой войны, заявила Маарит.

Но в России все по-другому. Ведь только эта страна празднует 9 Мая проводя парады и шествия с Советской символикой. Спустя 70 лет победы, и 30 лет крушения страны, люди до сих пор помнят, чтут, уважают, закончила журналистка.

Напомню, что Путин поставил распад СССР на первое место среди главных политических катастроф 20 века в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх