На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

“Неприятный сюрприз для Киева” - Россия выиграла в споре с ПАСЕ: Совет Европы готов удовлетворить все условия Москвы

Парламентская Ассамблея Совета Европы решила удовлетворить все условия России для её возвращения в организацию.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил о том, что в июне ПАСЕ рассмотрит и примет все требования российской делегации для того, чтобы она вернулась к работе.

Таким образом политика России принесла свои плоды: напомним, что РФ отказалась платить членские взносы из-за того, что российскую делегацию лишили права голоса. ПАСЕ лишилась огромной суммы (порядка 32 миллионов 800 тысяч евро), образовалась дыра в бюджете, которую нечем было закрыть.

Теперь уже ситуация повернулась другой стороной: уже Москва поставила условие для своего возвращения: ни одна национальная делегация не должна подвергаться репрессиям, санкции со всех представителей необходимо снять.

К тому же без российских делегатов очень сложно было обсуждать спорные вопросы, постановка их на повестку дня была просто бессмысленной.

Отметим, что возвращению России в ПАСЕ сильно сопротивляется Украина, она угрожала покинуть Совет Европы, в случае, если российских делегатов снова туда примут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх