На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ВСУ перенесло наступление на Донбассе на 25 декабря

20 тысячные группировки украинских военных стянуты к некоторым ключевым населенным пунктам Донбасса и готовятся к наступлению. Замечена активность инструкторов США и НАТО на Донбассе. Однако, обещанное на 14 декабря большое наступление украинской армии пока не состоялось и по некоторым данным перенесено на 25 декабря 2018 года.

Наступление ВСУ на Донбассе в декабре 2018

Армия ВСУ готовится к наступлению в декабре

На горловском и мариупольском направлении сконцентрированы по 20 тысяч украинских военных. Планы Петра Порошенко абсолютно прозрачны, и вполне вероятно, что 24-25 декабря 2018 года Вооруженные силы Украины предпримут попытку наступления на Донбассе.

В ДНР и ЛНР уверены, что Петру Порошенко нужна большая война в Донбассе, для того чтобы спасти остатки своего рейтинга перед президентскими выборами на Украине. По мнению Эдуарда Басурина, введение военного положения на Украине может отсрочить проведение президентских выборов на Украине и продлить срок нахождения Петра Порошенко у власти.

Военное положение на (в) Украине было введено после того, как 3 украинских военных корабля нарушили государственную границу Российской Федерации в Черном море, сообщает newsli.ru. Суда Украины были задержаны, а моряки и находившиеся с ними сотрудники СБУ были арестованы.

По мнению аналитиков американские военные спецслужбы хотят протестировать как изменился боевой потенциал Вооружённых сил Украины за 3 года конфликта и готовы ли ВСУ оказать хоть сколько-нибудь серьезное сопротивление российской армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх