На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин и Эрдоган высказались по поводу резонансного решения Трампа о статусе Иерусалима

Путин и Эрдоган

В.Путин седьмого декабря провел телефонный разговор с Реджепом Эрдоганом, турецким президентом. Лидеры обсудили решение Вашингтона по Иерусалиму.

«Обе стороны выразили серьезную обеспокоенность из-за решения Соединенных Штатов Америки признать Иерусалим израильской столицей и перенести посольство США из Тель-Авива», - констатировали в Кремле.

Подобные шаги Д.Трампа могут перечеркнуть перспективы мирного ближневосточного процесса. Стороны отметили недопустимость будущей эскалации напряженности в этом регионе.

«Международное сообщество должно оказать содействие по возобновлению палестино-израильских переговоров для того, чтобы найти компромиссное решение всех проблем», - добавили в пресс-службе.

Эрдоган также проинформировал В.Путина по поводу созыва тринадцатое декабря в Турции саммита Организации исламского сотрудничества. На заседании обсудят вопрос о статусе Иерусалима.

Источник:

RT

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх