На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия выделяет деньги Кубе на стартовые площадки. Ответ на разрыв ДРСМД

  Россия похоже начала делать первые предупредительные шаги, как ответ на разрыв договора РСМД.

 Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России сделала заявление о том, что Россия и Куба подписали договор, согласно которому наша страна займется модернизацией военно-промышленный комплекс Кубы.

На первом этапе буде выделено 38 миллионов евро. При этом Федеральная служба не уточнила, как будут распределены средства, но ориентируясь на недавнее интервью заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Рябкова, в котором он заявил, что Россия готова разместить ракеты около границ США, эксперты считают, что эти деньги выделены как раз на строительство и восстановление стартовых площадок для наших ракет.

Сергей Рябков считает, что предпочтительно будет разместить крылатые ракеты, так как реакция США на них будет не такая острая, чем если бы там были баллистические ракеты, но в тоже время, с учетом новых гиперзвуковых технологий, крылатые ракеты смогут обойти ПРО США.

 Предполагается, что российские военные намерены восстановить военную инфраструктуру на Кубе и подготовить её, но сами ракеты не устанавливать. Стартовые площадки будут оставаться пустыми до тех пор, пока кризис в отношениях между США и Россией не усугубится. В случае ухудшения отношений, Россия сможет оперативно отреагировать на действия США и делать свой шаг, привезя на остров ракеты.

 Теперь США должны будут сто раз подумать, прежде чем предпринимать действия против России, например установив ракеты в Польше или Румынии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх