На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Порошенко подписал закон о «налоге на армию» для госслужащих

Порошенко подписал закон о «налоге на армию» для госслужащих 

Порошенко подписал закон о «налоге на армию» для госслужащих
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в статью 7 Закона Украины «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Этот закон был принят Верховной радой 2 сентября и фактически наделяет чиновников и лиц, действующих от их имени, проводить публичный сбор средств на нужды ВСУ в неограниченном объеме.

Власти в Киеве надеются, что деньги по публичным сборам будут перечислять не только физические, но и юридические лица.

Отметим, что это не первый случай, когда государство на Украине обращается к новым способам финансирования действий армии в зоне АТО.

Еще летом Рада одобрила выделение дополнительных девяти миллиардов гривен на проведение силовой операции и поправки в Налоговый кодекс страны, вводившие «военный налог» в размере 1,5 % от своих доходов.

Поправки в законе «О благотворительной деятельности» касаются не официального налога, но укрепившейся практики сбора пожертвований. Она распространена достаточно широко на Украине.

Так, в начале сентября власти Киева объявили, что будут хоронить погибших участников АТО только за счет пожертвований или на средства семей военных.

Для этих же целей в городе регулярно организуют ярмарки, футбольные матчи, отдельные акции, финансовую поддержку должны оказывать и учащиеся школ города.

Картина дня

наверх