На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Угольная промышленность Кузбасса переориентируется на заказы из стран АТР

Угольная промышленность Кузбасса переориентируется на заказы из стран АТР 

Угольная промышленность Кузбасса переориентируется на заказы из стран АТР
Санкции европейских стран в отношении российского угля не скажутся на промышленности Кемеровской области, так как предприятия региона переориентируется на заказы из стран Азатско-тихоокеанского региона /АТР/. Такое мнение сегодня, в день шахтера, высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров /Кемеровская область/.

Сенатор отметил, что, несмотря на критическое положение на мировом рынке, а также на перспективу отказа некоторых европейских потребителей от российского угля, шахтеры Кузбасса планируют увеличить объем добычи до 205 млн тонн топлива по итогам текущего года. "По мнению экспертов, кризис на угольном рынке практически достиг своего дна и в ближайшее время начнется медленное восстановление цен", - пояснил он.

Парламентарий добавил, что в противовес европейскому потребителю идет увеличение экспорта в страны АТР. "Сегодня крупные угольные компании ставят задачу выхода или расширения присутствия на рынках Китая, Японии, Южной Кореи и Тайваня. Кроме того, прорабатываются вопросы поставок угля в Индию", - подчеркнул он, отметив, что только в 2014 году прогнозируется рост экспорта угля в страны АТР на 15 проц.

Картина дня

наверх