На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Захар Прилепин отбил нападки Позднера, рассказав любопытную историю

 

Прилепин ответил Позднеру на нападки
 

Захар Прилепин ответил на нападки Позднера. На своей странице в Фейсбук российский писатель сообщает, как Владимир Владимирович задает своим гостям один и тот же вопрос: 

"А вот Прилепин говорит..." (что Россия не Европа, что Россия святая, что Россия сякая).

А потом ждет от гостей программы, что автора слов «насмерть оспорят». Прилепин считает, что эти слова задели самого Позднера, в связи с чем, он муссирует их из передачи в передачу. Писатель поблагодарил политического мыслителя за информационную поддержку. 

Далее рассказал про случай в Париже, свидетелем которого он являлся: "крымчанке-дочери-офицера" ведущий сказал, что "крымнаш". Прилепин отметил, что только ради этого согласен на то, что Россия – Европа.

Он находит, что «география российского либерала» весьма занимательна.

«Вне Европы жизни нет. Кто не скачет, тот дикарь» - цитата из поста в Фейсбук.

Отвечая на комментарии подписчиков, Прилепин отметил, что Позднеру чуждо понятие того, что кроме европейской части материка, Россия также простирается на его азиатскую часть, само слово «Евразия» может оскорбить журналиста, т.к. «Россия должна быть только Европой». 

Познер в двух своих программах подряд ссылается: "А вот Прилепин говорит..." (что Россия не Европа, что Россия святая, что Россия сякая), и ждёт от каждого гостя, что меня насмерть оспорят. Вот ведь как задело его, что до сих пор расчёсывает.
Впрочем, Владимир Владимирович, спасибо за информационную поддержку, ценю.
Между прочим, Познер в Париже (я присутствовал) "крымчанке-дочери-офицера" сказал, что "крымнаш". Так что, я только ради этого готов согласиться, что Россия - это Европа.
Хотя я всё равно не понимаю: а, к примеру, Австралия - это тоже Европа?
"Занимательная география от российского либерала".
Вне Европы жизни нет. Кто не скачет, тот дикарь.

 

Источник: 

ИА Южный Федеральный

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх