На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ополченцы проводят зачистку на территории аэропорта Донецка

Ополченцы проводят зачистку на территории аэропорта Донецка 

Ополченцы проводят зачистку на территории аэропорта Донецка


Армия ДНР оттеснила войска ВСУ вглубь воздушной гавани, чтобы обезопасить от обстрелов мирное население города.

Украинские подразделения, закрепившиеся на территории аэропорта Донецка, 25 сентября возобновили обстрел города из артиллерийских орудий. Ополченцы были вынуждены открыть ответный огонь, чтобы защитить свои позиции и обезопасить местных жителей.

В ходе попытки оттеснить украинские войска подальше от жилых микрорайонов, ополченцы вошли на территорию аэропорта. Сейчас там продолжается зачистка.

Напомним, что нацгвардия заняла аэропорт еще в мае этого года. С тех пор ополченцам удалось взять под контроль весь Донецк и заблокировать солдат ВСУ на территории аэропорта. Нацгвардейцы неоднократно предпринимали попытки вырваться из окружения, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Уже в начале сентября украинские военнослужащие были «заперты» в старом терминале аэропорта и оказались в двойном кольце.

На протяжении всего периода окружения бойцы ВСУ продолжали обстрел близлежащих территорий, главными жертвами которого стало мирное население Донецка.

Картина дня

наверх