На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

СМИ: американские морпехи замерзли на учениях у российских границ

Военные США замерзли в своем арктическом обмундировании в ходе мартовских учений около российско-норвежской границы.

Об этом сообщают сразу несколько СМИ.

По данным Defense News, в марте около двухсот американских морпехов приняли участие в учениях Joint Viking 2017 в Норвегии. Но у их снаряжения обнаружились существенные недостатки. Оказалось, что оно не предназначено для использования, когда температура опускается ниже -50 градусов по Фаренгейту (-45 по Цельсию).

Один из экспертов объяснил это тем, что простое добавление слоев одежды не решает проблем с сохранением тепла на сильном морозе. Производители арктической формы для американских войск не учли, что исходящая от тела влага может замерзать в слоях одежды при резком похолодании. «Они были похожи на человечка Мишлен со всеми этими большими одеждами, — сказал представитель шведского производителя зимней военной одежды Torraka Йонас Райдем о морпехах. — Они думают, что им будет тепло, но они мерзнут, как в аду».

Military.com сообщает о других проблемах, с которыми американские морпехи столкнулись в Норвегии: негнущиеся молнии, рвущиеся швы, когда военные пытались добавить слои одежды, как их учили, постоянно выпадающие из лыжных креплений ботинки и трескающиеся пластиковые сумки.

Это снаряжение не является новым. Ранее военные использовали его уже во время учений, но в более благоприятных погодных условиях. Командование предвидело, что морпехи выскажут свое мнение о том, как снаряжение справилось с холодами и каким образом его можно улучшить. Однако оценщиков ожидали весьма эмоциональные отзывы, к которым они, возможно, не совсем были готовы. «Это был эмоциональный опыт для многих людей, — цитирует издание 1-го лейтенанта Шона Гила, командира одного из взводов. — Подразделение только что завершило почти непрерывные полевые операции, страдая из-за, может быть, некоторых недостатков в снаряжении. И им захотелось вынести это на оценщиков. Я бы сказал, что у нас определенно была обратная связь для них».

По словам официальных лиц из числа командования морской пехотой, часть снаряжения была заменена до учений в Норвегии. Другие же недостатки будут устранены на основании оценочных данных, предоставленных морпехами.

Генерал-майор Нил Нельсон, командующий силами морской пехоты в Европе и Африке, заявил, что все недостатки будут учтены. «После 12 лет в пустыне нам теперь предстоят иные уроки. Мы создали отличные вещи для пустыни, но минусовых температур они не выдерживают», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх