На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Европа “огрела” Прибалтику: “Денег нет!”, – тихий ужас сменился паникой: Россия поставит жирную точку уже через полгода

Прибалтику отключат от БРЭЛЛ

Прибалтика долго мечтала о том, что очень скоро наступит момент, когда Латвия, Литва и Эстония смогут выйти из энергетической системы, связывающей её с Россией - БРЭЛЛ.

И вот, казалось бы уже Москва пошла навстречу и готова уже в начале 2018 году сама вывести Прибалтику из БРЭЛЛ.

Теперь перед странами прибалтийского региона встаёт непосильная задача: отключиться от российских электросетей и подключиться к европейским. На это необходимо “всего лишь” 500 миллионов евро, которых ни у одной из стран, пожелавших выйти из БРЭЛЛ нет.

Осталась одна надежда на Евросоюз, но и тут возникла одна большая проблема: Британия объявила Брэкзит. Из-за этого бюджет ЕС сильно похудел и расходы на проект по смене энергосистем не включил в свои планы по расходованию своих средств.


Таким образом, Прибалтика осталась “с носом”, поторопившись отказаться от БРЭЛЛ. Теперь, как уже говорил министр энергетики Литвы, катастрофа для экономики неизбежна.

Источник:
Автор:
Таисия Пронина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх