На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинские СМИ об инциденте на Sea Breeze-2019: «Россия «утерла сопли» нам и НАТО»

Ни для кого не секрет, что в последнее время НАТО довольно часто осуществляет провокационную деятельность у границ РФ. Эти провокации зачастую сводятся к разведывательным полетам у границ РФ, а также к морским военным учениям. А если данные морские маневры еще и проходят в Черном море, то украинская сторона не оставит возможности поделиться своим мнением на этот счет.

Так, в украинской газете «День» решили рассказать об одном инциденте, который произошел на морских учениях НАТО Sea Breeze-2019. Для этого газета привлекла своего эксперта Михаила Гончара, который поведал одну интересную историю. Украинские военные, совместно со своими коллегами из НАТО, перекрыли определенный участок между Одесской областью и Крымом. России данные действия пришлись не по душе, и она решила провести в Крыму собственные учения, при этом также перекрыв часть морской акватории. Гончар отметил, что подобными действиями «Россия «утерла сопли» нам и НАТО», так как никто не хотел идти на обострение с РФ. Поэтому украинские военные и НАТО вынуждены были отступить, ведь, по словам эксперта, России был бы очень выгоден данный конфликт.

В украинском СМИ вынуждены были признать, что ВМСУ, совместно с НАТО, не в силах соперничать с флотом РФ в Черном море. При этом было отмечено, что своими симметричными действиями Россия показала, кто главный в акватории Черного моря. Но в украинских СМИ все же теплится надежда на то, что в скором времени ситуация в Черном море сможет измениться в их пользу при поддержке не только флота НАТО, но и США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх