На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Об отказе вводить войска на Украину

Об отказе вводить войска на Украину 

Об отказе вводить войска на Украину
Владимир Путин в очередной раз подсыпал пороху для артиллерии «диванных батальонов» всёпропальщиков. На этот раз с приостановлением решения Совета Федерации, разрешающим президенту использовать войска за рубежом. Поэтому имеет смысл снова напомнить подробности большой игры, которую сейчас ведёт Россия на украинском направлении.

Итак, основная игра, которая ведётся сейчас, — расколоть ЕС и США по украинскому вопросу. США, напомню, нужен максимальный разрыв экономических отношений между РФ и ЕС и создание зоны свободной торговли.

Для этого, собственно, Вашингтону и нужен весь «украинский кризис», в который они втянули Брюссель под сурдинку «русской угрозы». Причём втягивали целенаправленно и очень давно — напомню, что основы «украинского кризиса» были заложены в рамках проекта «Восточное партнёрство». Смысл которого заключался в том, что восточной политикой Евросоюза будут заниматься Польша, Румыния, Литва и другие лимитрофы Восточного ЕС.

Владимир Путин всё это время пытался донести до ЕС простую мысль — «определитесь: вы за себя в украинском кризисе или за США».

На примере газовых переговоров с Киевом эта мысль была донесена предельно ясно. Когда даже самому законченному обывателю стало понятно, что Киев действует исключительно в рамках стратегии США и целью является заблокировать поставки газа в Европу.

Теперь же Владимир Путин доказывает европейцам, что для Москвы важно:
а) политическая субъектность ЮВ;
б) прекращение гражданской войны.

Собственно, для этого и демонстрируется, что ввода войск на Донбасс не будет. Потому что сейчас главное — это выбить у США козырь о российской агрессии.

Конечной целью такой стратегии будет совместное решение «украинского кризиса» со стороны России и ЕС — как главных географических соседей того, что ещё полгода назад называлось Украиной.

Итак, что значит формализация решения «не вводить войска»:
1. Демонстрирует намерение России решать «украинский кризис» путём переговоров.
2. Вынуждает Евросоюз разграничить свои интересы и интересы США.
3. Раскалывает украинский правящий класс: на национальный капитал, которому нужен мир, и компрадорскую олигархию, которая движется в рамках стратегии США на «сомализацию» Украины.

Эти три задачи станут главными аргументами России в политической партии «украинский кризис» в июле 2014 года. Сейчас ход за ЕС и США. Думается, что в ближайшую неделю мы увидим раскол между Брюсселем и США, который выразится в действиях их вассалов в Киеве и Днепропетровске.

Семён Уралов, шеф-редактор «Однако. Евразия».
Источник: http://www.odnako.org

Картина дня

наверх