На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сатановский: “Что былобы, если бы российская армия на самом деле вошла на Украину”

Сатановский: “что былобы, если бы российская армия на самом деле вошла на Украину”

Очередная серия громких скандалов с чиновниками и без оных в Крыму заставила задуматься: что былобы, если бы российская армия на самом деле вошла на Украину, как её украинское начальство обвиняет, начиная с 2014 года и, следуя военной логике, проследовала бы как минимум до Днепра и Приднестровья. Что превратило бы Украину в Эфиопию, у которой выход к морю был ещё в 90-е, а теперь его нет. Зато на его месте есть Эритрея. А морской экспорт Эфиопия ведёт через Джибути. Ну, так и Украина бы его через что-нибудь вела. Хоть через черноморские порты Болгарии и Румынии. Хоть через балтийские Польши и стран Прибалтики.

Зато Новороссия была бы в почти исторических границах, а не огрызок Донбасса с прифронтовой полосой, как сейчас. Крымского моста бы не понадобилось строить, от воды и электричества никто бы Крым не отсекал и провокаций на его границе не устраивал. Хотя наверняка устраивал бы на куда более протяжённой границе, которая отсекала бы зону контроля ярых националистов от территории, где нацистам, погромщикам и организаторам геноцида памятников не ставят, улицы их именами не называют и говорить по-русски не запрещают. А также не выкорчёвывают память о прошлом. Ни времён Российской империи, ни времён СССР. Но пока как есть.

 

Так что десятки миллионов нормальных людей продолжают находиться в заложниках у нацистов и сотрудничающих с ними бандитов и аферистов всех национальностей, которые на Украине – власть. На всех уровнях. И другой там нет. Военный вариант развития событий вряд ли привёл бы к более жёстким санкциям против России, чем нынешний. Но всерьёз поссорил бы Москву с Минском и Астаной. И сорвал бы строительство газопроводов в Турцию и Германию. Один из которых достроен, а второй пока застрял на участке в 150 км из-за американских санкций, хотя ещё может быть достроен.

Но главное, российскому начальству пришлось бы обустраивать огромную территорию, власть на которой на протяжении четверти века была и по сей день остаётся в руках криминала самого худшего толка. С чем справиться можно исключительно в рамках диктатуры. Сталинского типа, или той, которая была у Муссолини, не суть. Но именно диктатуры. Поскольку демократия с мафией сладить не способна по определению. Мафия её отлично использует, подминает под себя профсоюзы, органы власти, силовые структуры и суды, после чего процветает. Что заметно на множестве примеров по всему миру. Законы её не сковывают, так что лишить её власти, не применяя к ней карательные меры воздействия, нереально. Что противоречит отечественной практике, поскольку Первый, вопреки всему, что про него говорят, не диктатор и быть им не хочет. Так что пока не доведут свидомые и их кураторы ситуацию до взрыва, Украина будет чахнуть и гнить без российского вмешательства. Что страшно жалко. Но анализ происходящего в Крыму с четвертьвековым наследием “древних шумеров” заставляет сделать именно эти не слишком оптимистичные выводы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх