На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 063 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Олимпийское спокойствие России взбесило Латвию, в адрес НАТО полетели обвинения

 

Учения НАТО «Анаконда» не устрашили, а лишь успокоили Москву. Тогда зачем деньги тратили? Например, Латвия
 

Мега-учения Североатлантического альянса в Прибалтике вместо того, чтобы устрашить только убедили Москву в невозможности «имперского агрессора» окружить Россию, пишет немецкая газета Die Zeit.

«Тогда зачем деньги тратили? Например, Латвия?», - спрашивает информационное агентство baltnews, подробно разобравшее статью западного издания.

Автор публикации Йохен Биттнер считает, что устрашающие звуки, издаваемые НАТО во время учений «Анаконда» походили на «скрип и скрежет». Обещание натовского командования прийти любому союзнику на выручку выглядят хрупкими.

Еще более удручающую для военного блока перспективу обрисовал американский исследовательский центр RAND Corporation. Эксперты считают, что вторжение России в Прибалтику станет катастрофой для Североатлантического альянса.

«...Пехота НАТО не сможет даже отступить. Она будет уничтожена на месте», - сказано в их докладе.

Бен Ходжес, командующий сухопутными войсками США в Европе не оспаривает мнение аналитиков, впрочем, как и остальное руководство НАТО. Более того, он заявил, что не уверен в том, что отправляемые им письма со «своего Blackberry, не читаются еще кем-то».

Автор статьи в Die Zeit сделал заключение: за 20 лет совместных операций НАТО так и не научилась действовать, как единый механизм. Альянс сейчас – это совокупность технических и национальных островков, которые значительно уступают такой централизованной силе, как Российская Федерация. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх